Tuesday, March 9, 2010

Open Government – Открытое Правительство: Главы и авторы

С книгой “Опен Говернмент - Открытое Правительство” уже увлеченный издательством и в ожидании его предъявления за следующие недели, это post благодарности во всех друзей и подруг, которые сели в этом проекте, так как благодаря его времени, знания и бескорыстное усилие разработали текст, первого на этой дисциплине в нашем языке, что я уверен, будет являться обязанной консультации в следующие годы.

Текст, который у них будет мочь быть в его руках через небольшое количество недель, - плод много рабочего времени так индивид со стороны каждого автора как дискуссии colaborativo через wiki книги, разделенного пространства, которое служило техническим, аффективным известковым раствором и дискуссией для всех авторов.

Кроме "канонических" глав (Прозрачность, Сотрудничество и Участие) мы старались добавлять взгляды и секторные, что созерцают идею Опен Говернмент с различных перспектив, которые приносят ему демократическое лепное украшение для нашего общества. Все это с глубокого дидактического и вдумчивого усердия, которое поперечное во все главы.

Здесь у них есть структура книги и его авторы:

Введение - Из-за Сезар Кальдерон и Себастьян Лоренсо

Сезар Кальдерон: Компаньон - директор Autoritas consulting, испанское предприятие лидер в относительно нововведения, консультации и развития стратегий для Опен Говернмент. Он идет с 2001 года работая в темах ТИК, в местах направления различных компаний, связанных с Интернетом. Захваченный новыми технологиями, это - обычный референт в конгрессах на технологиях и Вебе 2.0 в связи с применением тех же самых к активности, гражданскому праву, политическим действием и коммерческим миром. Пишет в его blog, NetoRatón с 2005 года, один из самых прочитанных политических blogs нашей страны. Он сотрудничает в различных средствах связи и координирует сеть blogs LasIdeas.es. Также он - преподаватель Степени магистра в учредительной Коммуникации Университета Алькала дэ Энареса и курсов усовершенствования политической коммуникации ICADE

Себастьян Лоренсо: Себастьян Лоренсо аргентинский, он родился в 1974 в провинции Между Реками и в настоящее время он является укорененным в Автономном Городе Буэнос-Айрес. Техник в Процессах Коммуникации. Вице-президент FONTICS, Национального Форума Технологий Информатики и Коммуникаций. Основатель Международного Форума Цифрового Общества. Основатель Ибероамериканской Обсерватории Опен Говернмент. Он предложил многочисленные конференции о гражданском участии в Интернете для правительственных организаций и гражданского общества в странах Южной Америки, Центральной Америки и Испании. Обычно он печатает статьи в международных журналах, специализирующихся на электронном правительстве.

Глава 1 – история Брюгге – Из-за Альберто Ортис де Зарате (aka alorza)

Управляющий Гражданским Вниманием в Ведомстве Правосудия и Государственного управления Баскского Правительства. Между функциями его Направления они находятся она предоставления служб контакта с гражданством, управлением модели присутствия в Интернете euskadi.net, корпоративного intranet и открытия публичной информации. Coedita “Администрации в сети”, blog, что, с 2005, устанавливает разговоры, которые берут как центр тяжести Государственное управление, как улучшать ее и как приближать ее к гражданам. Он - член сообществ "новички", “Идеи”, “Politika2.0? и“ blogosfera публичная ”. Он напечатал с Infonomía книгу“ Учебник использования blog на предприятии: как процветать в обществе разговора.

Глава 2: Прозрачность, из-за Карлоса Гвадиан

Член команды Ауторитас Консультинг (www.autoritas.es), посвященные стратегическому нововведению для государственного управления. Было ответственное лицо он-лайновой и Веб коммуникации 2.0 из T-Systems Иберия, также это был частью с начала платформы на e-government "Опен Прополис" и в настоящее время Опен Говернмент (www.ogov.eu) посвященная предложению содержания и сообщества касательно понятия Открытого Правительства. Печатает с 2003 года blog на технологии, политической коммуникации и государственном управлении K-Government (www.k-government.com) кроме того, что участвует в различных проектах, связанных с нововведением в Государственном управлении.

Глава 3: Сотрудничество, из-за Хавьер Льинарес

Основатель и Президент Ауторитас Консультинг, консультанта, основанного на модели Open, чтобы предлагать службы добавочной стоимости в Государственное управление и он - Член Совета Администрации Новых Компьютерных Растворов и Консультинг Информатико и Outsourcing. Он сфокусировал его профессиональную траекторию в прогрессе государственных управлений через Технологии Информации и Коммуникации. Он развил его профессиональную активность в компаниях Gesein и TAO, группы gedas, в которых он принял Штаб-квартиру, он был управляющим государственными управлениями gedas и начиная с 2006 он принял Штаб-квартиру Мадрида T-Systems. Кроме того, он был членом Испанской Ассоциации Консультации (AEC), где он принял пост президента комиссии публичного сектора. www.javierllinares.es

Глава 4: Участие, из-за Альберто Ортис де Зарате

Управляющий Гражданским Вниманием в Ведомстве Правосудия и Государственного управления Баскского Правительства. Между функциями его Направления они находятся она предоставления служб контакта с гражданством, управлением модели присутствия в Интернете euskadi.net, корпоративного intranet и открытия публичной информации. Coedita “Администрации в сети”, blog, что, с 2005, устанавливает разговоры, которые берут как центр тяжести Государственное управление, как улучшать ее и как приближать ее к гражданам. Он - член сообществ "новички", “Идеи”, “Politika2.0? и“ blogosfera публичная ”. Он напечатал с Infonomía книгу“ Учебник использования blog на предприятии: как процветать в обществе разговора

Глава 5: Камбио Культураль, из-за Освальдо Немировсси

Разрешенный в Человечестве и Общественных Науках. В настоящее время desempeña как Национальный Координатор Совета Советник Системы Земной Архентино де Телевисион Дихиталь (SATVD-T). В течение периода 2003-2007 взял на себя ответственность как депутат Достойной палаты депутатов Нации, в которой он провел Комиссию Коммуникаций. Она считается одной из политических аргентинских модальностей относительно коммуникаций и новых технологий.

Глава 6: Открытое правительство, приближение с государства, из-за Антони Манчадо

Верхний инженер Связи (U.Politécnica Барселоны). В настоящее время Генеральный директор Технологии и Связи Govern их Ильес Балеарс, Управляющий государственных предприятий Balears Технологического Нововведения (BITEL) SAU и Мультимедиа их Ильес Балеарс SAU. И официальный представитель социалистической группы PSIB-PSOE в Муниципалитете Calvià. Член группы Идеи

Глава 7: Муниципальные открытые правительства, из-за Пабло Диас

Инженер, со степенью магистра в Прохект Манахемент из-за он Саль Бусинесс Шооль в Барселоне и Курсы усовершенствования в Управлении Коммерческого Нововведения из-за Политехнического Университета Мадрида. Ответственный за планирование за все проекты модернизации Муниципалитета Candelaria, между которыми выделяется Строительство Технологического Центра Сретения, также как и управления и поисков финансирования многих проектов технологического основания для других местных администраций Канарских островов. Он был Консультантом Службы Технологий Информации об Объединенных Нациях (UNITES) в Гватемале, где он брался за то, чтобы координировать политику и проекты технологий для развития, ориентируемый на Ассоциации и не Правительственные Организации.

Глава 8: Открытая дипломатия, из-за Рафаэль Эстрелья

Посол Испании в Аргентине. Рожденный в Альмерии в 1950. Он был Сенатором и Депутатом, представляя в провинцию Гранады в Парламенте Испании. Он провел Комиссию Международных отношений и он был Социалистическим Официальным представителем в Комиссии Международных отношений Конгресса Депутатов. Скомпрометированный с импульсом в Общество Знания и в Открытое Правительство, он был первым испанским парламентарием в открытии Веб страницы и в 2005 сделала публика в его blog http://estrella.lamatriz.org его заработную плату и его имущество.

Глава 9: Открытые партии, из-за Сезар Рамос

Инженер Текнико Индустриаль и Степень магистра Executive MBA. В настоящее время Делегированный на Собрании Эстремадуры являясь Официальным представителем Промышленности, Секретарем нововведения и гражданами в сети социалистической партии Испании Эстремадуры и членом Обсерватории Сети социалистической партии Испании. Я участвовал с референтом в различных конгрессах, связанных с Нововведением и Обществе информации, как в Испании, так и в различных странах Латинской Америки. Сотрудничая с Ибероамериканской Организацией Молодости и Основания Хайме Вера.

Глава 10: Новое лидерство, из-за Nagore Рек

Полученная диплом по специальности журналистики Университетом Страны Басков. Управляющая Открытым Правительством и Коммуникацией в Интернете, откуда развивается Irekia, платформа Опен Говенмент для Баскского Правительства. Он был ответственным за кампанию в Интернете Кандидата и настоящего Леендакари Паткси López., В течение 5 лет он был редактором в информационных службах Цепи ОКРУЖИТЕ, Я вычеркиваю Страну басков и Цепь БЫТЬ. Он работал Начальником Прессы двух официальных представителей Муниципальной Социалистической Группы в Муниципалитете Бильбао (Димас Саньудо и Тксема Олеага), Парламентского Официального представителя Хосе Антонио Пастор, также как и Начальнике Прессы различных кандидатов в избирательных кампаниях: Офицеры полиции, Forales, Автономные, Национальные и Европейские.

Глава 11: Стратегии oGov для поддерживаемого развития, из-за Даньела Вилар

Lic. в Политической Науке, специализирующейся на государстве и Государственном управлении (UBA). Дипломированная женщина в Общественной Экономике и Я Развиваю Местный (FLACSO). В настоящее время CEO Пьенса Дихиталь SA и советница Совета Советник аргентинской Системы Цифрового Земного Телевидения. Посвященная изучению и осуществлению инструментов цифровой коммуникации в публичных организмах. За счет координации команд работы ее первый национальная президентская киберкампания 2007 и законодательная киберкампания 2009. Секретарша площади Женщины Цифрового PJ, работая в обучении грамоте для включения женщин и детей в управлении информации и знании через новые технологии.

Глава 12: Правительство, открытое, чтобы укреплять демократию, из-за Хуан Мануэль Абаль Medina

counter to iweb